Speise- und Kaffeeserviceteile, Gmundner Keramik, 20. Jhdt.
bestehend aus: 13 Suppen-, 9 Fleisch-, 8 Dessertteller, 1 ovale Anbieteplatte, 1 kleine runde Schale, 1 Gewürzbehälter, 1 Kerzenleuchter, 1 Serviettenständer, 1 Kaffeekanne, 2 Sahnekännchen, 1 Milchkrügerl, 1 Zuckerschale ohne Deckel, 4 große Kaffeehäferl, 6 gerade Kaffeehäferl, 10 bauchige Kaffeehäferl, 11 Untertassen, 1 rechteckige Anbieteplatte, 2 durchbrochene runde Schalen,1 Kuchenteller Durchmesser ca.28 cm, 1 Bierkrügerl mit Zinndeckel, dazu: 1 Butterdose mit Blümchendekor, 1 Windlicht, grün geflammter Schleifendekor, gemarkt, Tonund Glasurabsplitterungen, Haarrisse, Gebrauchsspuren
Specialist: Margit Palka Margit Palka
06.06.2013 - 15:00
EUR 220.-
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2013 |