2 Marionetten-Figuren, Fa. Münzberg, Prag 1. Drittel 20 Jhdt.
"Dienstmädchen" und "Gendarm" Kopf und Glieder aus Gips und Holz, bekleidet, Firmenetikett, beschädigt, Höhe 24,5 und 29 cm, dazu: 1 Marionetten-Figur Fa. Ruzicka Prag "Alter Hirte" Höhe ca. 31,5 cm, beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2013 - 15:00
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2013 |