Hans Pollack *
(Linz 1891-1968) Betitelt "Der Doppelgänger", rechts unten am Passepartout und auf der Rückseite signiert und datiert Hans Pollack 1956, Kohlezeichnung auf Karton, Passepartout-Ausschnitt ca. 40 x 58 cm, Passepartout fleckig, beschädigt (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 280,-
Specialist: Christian Wiesinger
27.06.2013 - 15:00
EUR 400.-
EUR 280.-
Hans Pollack *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Modern Art |
Date: | 27.06.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 17.06. - 27.06.2013 |