Senneh
Nordwestpersien (Iran), ca. 190 x 137 cm, Ende 19. Jh. feine Senneh-Brücke mit typisch gerippter Rückseite als Erkennungsmerkmal, fortlaufende Boteh-Musterung, Seiten und Abschlüsse original mit breitem Kelimende am unterem Abschluss, leichte Gebrauchsspuren. (MA)
12.06.2013 - 15:00
EUR 1,400.-
Senneh
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.06.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2013 |