Vilma Elisabeth Lwow von PARLAGHY BROCHFELD
(Hajdudorog/Ungarn 1863 - 1924 New York) "Küchenstillleben mit Gemüse und Federvieh" unten rechts signiert und datiert: Parlaghy Vilma 1885, Öl auf Leinwand, ca. 85 x 122 cm, Farbverluststellen, Krakelee, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.06.2013 - 15:00
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.06.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2013 |