Karl Karger
(Wien 1848-1913) Zwei Studienblätter: Mariä Verkündigung, Maria mit dem Dudelsackpfeifer, jeweils betitelt, bezeichnet "C. Karger", Bleistift auf Papier,40 x 25,2 cm bzw. 37,8 x 21,5 cm, ein Blatt auf Unterlage kaschiert, gebräunt, eines im Passep., o. R., (2),(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.06.2013 - 14:00
EUR 280.-
Karl Karger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 10.06.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 06.06. - 10.06.2013 |