Eduard Ritter
(Wien 1808-1853) Eine Trinkgesellschaft im Gasthaus, betitelt "In der BrandweinÄstubeÜ" (am rechten Rand beschnitten), signiert und datiert Eduard Ritter 1850, rückseitig Figurenskizzen, Wolf und ein Drache, Bleistift und braune Feder auf Bütten, 26,7 x 42,8 cm, Mittelbug, leicht fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
EUR 350.-
Eduard Ritter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 04.06.2013 |
Lots from other auctions
- Roco H0, 2 Stk. Lokomotiven:
- Düsseldorfer Schule, 19. Jahrhundert
- Kaiser Franz Josef I. - Portraitsammlung