Gewürzschalen,
Porzellan, 2 Stück, Wandungen mit großen bunt gemaltem Blumenbuketts in den Mulden sowie kleinen Streublumen, Höhe 4, 4,5 cm, Länge 9,5, 10 cm, 1 x bestoßen, restaurierte Stelle, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Gewürzschalen,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT