Wappen-Flacon mit Stöpsel,
2 Schnapsgläser und Pokal, antikgrünes und antikgelbes Glas, Wandungen mit weißen und gelben Rändern, Bordüren, Punktblüten, blauen Noppen und Wappen in Emailmalerei, Höhe 20,5, 7,5, 19,3 cm, Stöpsel und Stand minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
EUR 100.-
Wappen-Flacon mit Stöpsel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 04.06.2013 |