Lobmeyr-Karaffe und Teller,
Glas, farblos Wandungen mit ähnlichen Dekoren, reichen geschnittenen und gekugelten Blattranken mit Blüten und Vögeln im Geäst, Höhe 19,5 cm, Dm. 18,5 cm, minimal bestoßen, ergänzter Stöpsel liegt bei, J. & L. Lobmeyr, Wien, Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
EUR 212.-
EUR 150.-
Lobmeyr-Karaffe und Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)