Speiseservice und Serviceteile
aus Porzellan, Marke Villeroy & Boch Vieux Luxemburg, weiß glasiert, blauer Blumendekor, bestehend aus: 5 Suppenschalen, 5 Untertassen, 4 Häferl, 6 Untertassen, 3 Kaffeeschalen 3 Untertassen, 6 Eierbecher, 1 Gewürzstreuer, 1 Zuckerdose,1 Milchkännchen, 2 Kerzenleuchter, 1 Deckeldose 1 Gewürzschale, 1 Schneidbrett 1 Butterteller, 6 Fleisch-, 6 Brotteller, 1 runde, 2 eckige Schüsseln, 2 ovale Platten, 5 kleine Schalen, 1 Tortenplatte, 20. Jhdt., Milchkanne bestoßen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2013 - 15:00
EUR 360.-
EUR 360.-
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2013 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 30.04. - 08.05.2013 |