Historismus-Wanduhr
, Ende 19. Jhdt., 1/2 Stunden Schlag Gewichtzug, Rechenschlagwerk auf Tonfeder, römische Stundenziffern, Emaillezifferblatt, Fichtenholzgehäuse, nuss und nuss furniert, Säulenverzierungen, beschnitzt, Höhe ca. 125 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, Korpusschäden, Werk auf Funktion nicht überprüft
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2013 - 15:00
EUR 200.-
Historismus-Wanduhr
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2013 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 30.04. - 08.05.2013 |
Explore auction results
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerschale, 6 Dessertteller Dm. 19 cm,
- Brillant Korallen Ohrgehänge
- Barocke Suprapoprte - Aufsatzelement, 3. Viertel 18. Jahrhundert
- Nain Tudeschk, Zentralpersien, um 1950
- A large chandelier model 142A-LU and two wall appliques mod. 142-WA, Vienna c. 1960 / 1970, manufactured by E. Bakalowits Söhne,