Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Spiral Breguet, Mobilia, Emailziffernblatt, arabische Zahlen, Minutenskala, MetallWerkdeckel, gouillochiertes Gehäuse Nr. 456386, Durchmesser ca. 45 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 58,4 g, dazu: 1 Uhrkette, Dreifarbengold, Perlstabmuster, Karabiner und Springring, Länge ca. 41,5 cm, österreichische Amtspunze 1872 - 1922, Gewicht 18,1 g, Etui gebraucht Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.05.2013 - 15:00
EUR 800.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2013 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 30.04. - 08.05.2013 |