Wiener Abendhandtäschchen 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber 800, Kettenmuster mit Rosettendekor, massiver Bügel mit Rosenblüten reliefiert, Tragekette (Ankermuster), Jugoslawische Importpunze ab 1933 bzw. Meisterzeichen JP = Johann Bauer, Österreichische Amtspunze 1872- 1922, Gewicht 207 g øx Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2013 - 15:00
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2013 |
Explore auction results
- Paar Silber Kerzenleuchter,
- Mixed lot (4 pieces), Morocco: 2 pairs of Moroccan robe fibulae made of silver, one with enamel and niello from the region around the town of Tiznit, the other from the Souss valley, near Agadir.
- Heilige Magdalena mit Strahlenkranz,
- Segelschiff
- Emperor Francis Joseph I - gift brooch,