Bierkrug um 1900
Steingut, reliefierte Wandung, Figurenstaffage beim Essen und Trinken, reliefierte Edelweißbordüre am oberen Rand, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, monogrammiert: F. S., Gesamthöhe ca. 29 cm, krakeliert, Altersspuren
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
23.05.2013 - 15:00
EUR 100.-
Bierkrug um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2013 |