Wanduhr um 1910
Halbstundenschlagwerk auf Tonstäben, Messingaufzug, versilbertes Metallziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Pendel, Schlüssel, braun lasiertes Hartholzgehäuse, mit Messingsprossen facettiert verglaste Türe, Höhe ca. 70 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2013 - 15:00
EUR 160.-
Wanduhr um 1910
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 10.05. - 16.05.2013 |
Lots from other auctions
- AltschliffbrillantOhrschrauben zus. ca. 0,60 ct
- **/*/Briefstück - Partie Portugal mit etwas Madeira und Azoren,
- Adolf David Planner *
- Österreichisches Bundesheer - 2. Republik: