Teeservice, Japan, Anfang bis 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen gedeckelt, 6 Teetassen mit Durchscheinbild einer Geisha, 6 Untertassen, 6 Dessertteller, 1 gedeckelte Teedose, oranger Fond und Drachendekor, goldstaffiert, gemarkt, Gold berieben
Specialist: Margit Palka Margit Palka
16.05.2013 - 15:00
EUR 140.-
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 10.05. - 16.05.2013 |