7 Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, grün, kobaltblau, pink, eisenrot und gelb bemalt mit Hofdrachen und Glückssymbolen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, kleine Ausschartungen
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
16.05.2013 - 15:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 10.05. - 16.05.2013 |