Wilhelm Theodor NOCKEN
(Düsseldorf 1830 - 1905) "Gebirgssee in den Schweizer? Alpen" unten mittig signiert: Th. Nocken, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 95 cm, alt restauriert, vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jhdts., beschädigt Ruf 800
Lit.: F. von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdt., Bd. 2, Dresden 1898, S.156
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
EUR 800.-
Wilhelm Theodor NOCKEN
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2013 |