Historismus-Wanduhr - Regulator um 1900
Messingräderwerk mit Federaufzug, Grahamhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes Gehäuse, teilweise gedrechselt und beschnitzt, Höhe ca. 95 cm, 1 Schlüssel, beschädigt, Werk nicht überprüft
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2013 |