Anton HLAVACEK
(Wien 1842 - 1926) "Blick über einen Alpensee" unten links signiert: Hlavacek, Öl auf Leinwand, ca.73 x 100 cm, mittig kleine Restaurierungsstelle, unten links kleine Druckstelle mit Loch, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 7000
rückseitig betitelt: "Attersee mit der Kirche von Steinbach"
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
EUR 7,000.-
Anton HLAVACEK
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2013 |