6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, Fa. Augarten, Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgehöhte Henkel, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, diverse Dekor- und Malernummern
Auf Wunsch der Wiener Adeligen wurden Frühlingsboten aufgemalt, um sich das ganze Jahr über an schönen Wiesenund Alpenblumen erfreuen zu können.
Specialist: Margit Palka Margit Palka
02.05.2013 - 15:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2013 |