Krug, deutsch um 1880
Steinzeug, graue Salzglasur, kobaltblau bemalt, reliefierte Wandung mit Herrscherportraits in umlaufenden Medaillons, gemarkt, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, Höhe ca. 38,5 cm, Randabsplitterung, leicht berieben
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
EUR 100.-
Krug, deutsch um 1880
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2013 |