Altschliffdiamantdamenring zus. ca. 0,20 ct,
Gold 585, und einer Kulturperle, RW52, 2,7 gøG3
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
02.05.2013 - 15:00
EUR 150.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2013 |
Lots from other auctions
- Ferdinand Liebermann (Judenbach, 1883-1941 Munich), a female dancer, designed in around 1910 on behalf of the Österreichische Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Schmuckgarnitur
- Federkielgürtel, Blattlranzen, Zillertal(?) zweite Hälfte 19. Jh.,
- Hygienemaßnahmen unter Charles Rogier (1830-1885)
- Rene Kern Kulturperlen Korallen Brosche