Prunkschreibtisch um 1880/1900
Hartholz, braun mattiert, mit Edelhölzern intarsiert, freistehend auf 8 konischen, beschnitzten, intarsierten Füßen, geschwungene Stegverbindungen, 3 Laden, 1 Schlüssel, Metallbeschläge, beschädigt, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 80 cm
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
29.05.2013 - 15:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.05.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.05. - 29.05.2013 |
Lots from other auctions
- C. Osten
- Sechs Buttermesser aus Silber, James Deakins & Sons, Sheffield, 1923
- Schreibtischlampe Type 75, Entwurf Sir Kenneth Grange
- Konvolut aus Marine-Ehrendolch-Replika und Erinnerungsmesser: