Jacques Bonnefoy d'Arles
(tätig in Paris, Ende 18. Jahrhundert) Paar Kupferstiche mit allegorischen Szenen: "La Piété Filiale", "La Honte du Divorce", betitelt, jeweils in der Platte bezeichnet "Dessinépar Le Barbier l'ainé/ Gravé par Jacques Dominique Bonnefoy d'Arles", jeweils 49 x 59 cm, gebräunt, stockfleckig, gerahmt (Rahmen beschädigt), (2), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2013 - 15:00
EUR 380.-
Jacques Bonnefoy d'Arles
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.05. - 28.05.2013 |