Tibet, Teeschale:
Die runde Schale aus Wurzel-Holz mit schöner Maserung, auf niedrigem, rundem Fuß. Das Innere der Schale mit glattem Silber ausgelegt, der Fuß mit einem Band aus dekorativ getriebenem Silber gefasst. H:5 cm, DM: 10,5 cm. Frühes 20. Jh. (ME)
Specialist: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
28.05.2013 - 15:00
EUR 200.-
Tibet, Teeschale:
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.05. - 28.05.2013 |