Tischuhr mit Emailbild
Taschenuhrwerk, Emailzifferblatt, vergoldetes Messingguß Gehäuse im Stile des Rokoko, klappbarer Standfuß, Emailbild, 16 cm, 20. Jh., Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Zeiger lose, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.05.2013 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Tischuhr mit Emailbild
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 21.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 16.05. - 21.05.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT