12 Teetassen mit 9 Glaseinsätzen,
Silber, rund, bewegte Faltenzüge, Höhe 4 cm, Gewicht 798 g, Feingehaltszeichen 800, Anfang 20. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.05.2013 - 15:00
- Starting bid:
-
EUR 400.-
12 Teetassen mit 9 Glaseinsätzen,
Silber, rund, bewegte Faltenzüge, Höhe 4 cm, Gewicht 798 g, Feingehaltszeichen 800, Anfang 20. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Antiques and Paintings |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 21.05.2013 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 16.05. - 21.05.2013 |
Lots from other auctions
- Ernst Greyer *
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Friedrich Bernhard Marby (Hannover 1905-1984), Kerzenleuchter, um 1930
- Carl Auböck, Plastik, Modellnummer: 295/4060, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Flaschenöffner in Fischform, Modellnummer: 4687, 'Barboy', Modellnummer: 4707 und Kleiderbürste, Modellnummer: 5000, Wien, um 1955