Deutsche (?) Schule des 19. Jahrhunderts
Waldlandschaft mit berittenen Jägern und Hunden, die einen Keiler gestellt haben, unten rechts undeutlich signiert und datiert 1791 (?), Öl auf Holz, 40 x 53 cm, gerahmt, (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.05.2013 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 10.05. - 13.05.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT