Teller,
Porzellan, kobaltblaue Fahne mit Goldrand, goldenen Bordüren, Kehlung und Spiegel mit goldenen geätzten Darstellungen nach 'Diefenbach', weißer Spiegel mit Golddekoren, Dm. 27,5 cm, Karlsbad, goldene Marke, 2. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.05.2013 - 15:00
EUR 120.-
Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 10.05. - 13.05.2013 |
Lots from other auctions
- Ernst Huber, a vase with sunflower decor, Schleiss Keramik, Gmunden, after 1926
- Brillant Herzanhänger an Fassonhalskette
- Brillantsolitär ca. 1,0 ct
- * - Schweiz Nr. 73 III (nachgravierte Platte) mit Fotoattest Alberto Diena und Moser - Räz,