Friedrich Müller, gen. Maler Müller
(Kreuznach 1749-1825 Rom) Schweine am Weiher, Radierung 1768, in der Platte signiert und datiert Fritz Müller 1768, nummeriert 4, auf feinem Bütten, 8,4 x 12,3 cm, auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, Sattel-Bernardini, Schlegel R 4, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
EUR 280.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 03.05. - 07.05.2013 |