Karl Karger
(Wien 1848-1913) Zwei Studienblätter: Mariä Verkündigung, Maria mit dem Dudelsackpfeifer, jeweils betitelt, bezeichnet "C. Karger", Bleistift auf Papier,40 x 25,2 cm bzw. 37,8 x 21,5 cm, ein Blatt auf Unterlage kaschiert, gebräunt, eines im Passep., o. R., (2),(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
EUR 400.-
Karl Karger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 03.05. - 07.05.2013 |