Stanislav Bernstein *
(Rußland 1937-2003) "An der Uferpromenade" (Stadtkanal in St. Petersburg), in Cyrillisch signiert, datiert 89, Pastell auf starkem, grauem Papier, 39,5 x 49,5 cm, (K)
Provenienz: Ehemals Privatbesitz Schweden (Mariefred bei Schloß Gripsholm)- direkt vom Künstler Privatbesitz, Deutschland Leihrahmen
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
EUR 800.-
Stanislav Bernstein *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 03.05. - 07.05.2013 |