Ida Schwetz-Lehmann, Musizierendes Mädchenpaar,
Entwurf um 1912, Ausführung Keramische Werkgenossenschaft, Wien, Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, geklebte Bruchstelle am Lautenhals und Ärmelansatz, Unterseite gemarkt, Höhe 17 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
EUR 200.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 03.05. - 07.05.2013 |