Tasse mit Untertasse,
Porzellan, tlw. grüner Fond mit farbig gemaltem Pfeilköcher, Pfeilen, Blüten, reich gold geziert, gehöhter Henkel, Höhe 10,5 cm, unterglasurblaue apokryphe Bindenschildmarke
Specialist: Regina Herbst
07.05.2013 - 15:00
EUR 130.-
Tasse mit Untertasse,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 03.05. - 07.05.2013 |
Explore auction results
- 6 Meissen Zwiebelmuster Brotteller,
- Kinderwiege,
- Poststück - Österr. II. Rep. - Partie Postformulare unter Verwendung der "Posthorn - Portausgabe",
- A rocking chair ("Schaukelfauteuil") with footrest ("Schaukelfußablage"), model number 4, and model number B, designed before 1904, executed by Gebrüder Thonet, Vienna
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct