Stefan Dakon, Frauenakt,
Entwurf um 1929, spätere Ausführung Fa. Goldscheider, Wien um 1939, Keramik, farbig staffiert, restaur. Bruchstelle am linken Ellbogen, am Sockel mit altem Firmenetikett, Unterseite gemarkt, Höhe 29,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
EUR 500.-
Stefan Dakon, Frauenakt,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 03.05. - 07.05.2013 |