Brillantcollier zus. ca. 0,85 ct
Weißgold 750, mit Saphiren geziert, handgearbeiteter Zierfeil Fuchsschwanzfassonband, Steckschließe, Länge ca. 46 cm, österr. Amtspunze 1965 - 2001, 56,5 g, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.06.2013 - 15:00
EUR 2,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2013 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 01.06. - 12.06.2013 |
Lots from other auctions
- ** - Sowjet. Zone u. DDR bis 1976 - Sammlung mit div. Blöcken,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 190z im Viererblock vom Bogenoberrand mit Entwertung von Bern 1 vom 31.12. 1942 (Letzttag),
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- Poststück - Österreich Christkindl - Partie verschiedener Belege,
- Zurrgurtset inkl. 3 Antirutschmatten,