Wanduhr
, 1/2 Stunden Schlag Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfeder, weißes Emailleziffer blatt, signiert Erwin Sattler, römische Stundenziffern, kleine Sekunde, nuss furniertes Holzgehäuse nach dem Vorbild der Wiener Laterndl Uhren, 3 Türen, 3-seitig verglast, Höhe 107 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.06.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
Wanduhr
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2013 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 01.06. - 12.06.2013 |