Mokkagarnitur
Silber 800, bauchige godronierte Wandungen, Griffe mit Elfenbeinmontierungen, Tablettboden mit bekröntem Wappen geziert, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Scharnierdeckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, 1 ovales Tablett, Gesamtgewicht 1364,8 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen HD, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
EUR 1,625.-
EUR 1,300.-
Mokkagarnitur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 07.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT