Überkomplettes Tafelbesteck für 12 Personen
Silber 800, mit plastischen Griffen, in spätbarockem Stil, bestehend aus: 11 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokka-, 12 Eislöffel, 12 Speise-, 12 Dessert-, 12 Kuchengabeln, 12-teiliges Fischbesteck, 1 Suppenschöpfer, 1 Tortenheber, 1 Kuchenheber, 1 großer Löffel, 1 große Gabel, ca. 5900 g, 1 Salatbesteck mit Hornapplikationen, 1 Brotmesser, 1 Fleischgabel, 12 große und 12 kleine Messer mit Stahlklingen und Silbergriffen, originale, nussfurnierte Kassette mit 4 Laden, apokryphe Schlagmarke, wohl Italien, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, Kassette beschädigt, fehlt Schlüssel
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
EUR 5,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 07.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |