2 Hummelfiguren
"Herr Kapellenmeister/Duett", aus Keramik, farbig bemalt, tlw. glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Modellnr. 129/0 und 130, Entwurf Arthur Möller 1939, Erzeugungszeitraum 1950-1955, Höhe je 14 cm, unbedeutend bestoßen, 1 Figur restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
EUR 250.-
EUR 200.-
2 Hummelfiguren
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 07.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT