Yürük,
Ostanatolien (Türkei), ca. 280 x 135 cm, Anfang 20. Jh. Stammesteppich mit fünf sterngefüllten Kassetten und klassischen Achtzacksternen in der weißen Hauptborte, stapeliger dichter Flor mit einigen Alters- und Gebrauchsspuren, Braun teils oxidiert, Seitenkanten und beide Abschlüsse mit Kelimenden original. (MA)
07.06.2013 - 16:00
EUR 1,500.-
EUR 1,200.-
Yürük,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 07.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT