Aufsatzkommode
in barockem Charakter, zweiteiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldund Bandform marketiert, politiert, schräg gestellte glatte Lisenen, drei durchgehende Laden, Tabernakelaufsatz mit zentraler Türe, 10 Seitenladen, gewölbtes Türblatt mit architektonischer Darstellung geziert, sowie plastisch beschnitzt, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung neuzeitlicher Aufsatz hinzugefügt, (197 x 151 x 67 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
EUR 2,125.-
EUR 1,500.-
Aufsatzkommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 07.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT