Paar Kaminvasen
China Ende 19. Jahrhundert, aus Bronzeguss, dunkel patiniert, bauchige Wandung mit plastischen Blütenzweigen, Vogel- und Drachenfiguren geziert, tlw. farbig bemalt und vergoldet, Höhe je 30 cm, Altersspuren, 1 Vasenboden repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
EUR 400.-
Paar Kaminvasen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 07.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |