Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck, Ausbildung Münchner Akademie, Mitglied Wiener Sezession) Ohne Titel, signiert Flora, handkolorierte Radierung, Nr. 34 von 200 nummerierten Abzügen, Stockgröße 11,5 x 16 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 475.-
EUR 200.-
Paul Flora *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Vase, "Cresier en fleurs", Emile Gallé, Nancy, c. 1915/20,
- Skulptur "Maria mit dem Jesusknaben"
- 3 Füllfederhalter Pelikan und GEHA (Gebrüder Hartmann)
- Poststück - Partie meist österr. u. D. Feldpost in d. Türkei Postkarten + Literatur Würth: Österreichs Orientalische Post,
- Ludwig Heinrich Jungnickel *