Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Das alte Lied", signiert S. Lobisser, im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 630, Stockgröße 39 x 29,5 cm, verglast, gerahmt, Rand stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 350.-
EUR 260.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Liegebank originales Historismus Gestell aus der 2 H des 19 JH.,
- Konvolut diverser Windschutzscheiben,
- KKW "Opel Combo C 1.7 CDTI",
- Zwicker (Brille), Gold 14K
- An Art Deco coffee machine ("Kaffeebereiter"), cf "Sintrax", after designs by Gerhard Marcks and Wilhelm Wagenfeld, Glaswerke Schott & Gen., 1940s-1960s