Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Aktstudie, signiert, datiert Augustiner 1940, Kohlezeichnung/Papier auf Leinwand kaschiert, 125,5 x 90 cm, auf Spannrahmen, Altersspuren, Blattränder beschädigt, Druckstelle
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 800.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |