Igo Pötsch *
(Graz 1884-1943, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Bauernhaus in der Obersteier- mark, signiert Igo Pötsch, Aquarell auf Papier, Bildaus- schnitt 27,5 x 34,5 cm, Passe-partout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 450.-
EUR 360.-
Igo Pötsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT