Skoda
Konvolut von 3 Stück: 1) Prunkkatalog für die Weltausstellung in Paris 1937, Vorwort von Emil Skoda, mit vielen S/W und teils polychromen Abbildungen, Beschreibung der Firmengeschichte sowie der kompletten Modellpalette, in französicher Sprache, sehr guter Zustand, selten! 2) Faltprospekt "Skoda 1102", datiert VIII-50, deutsch, 3) Verkaufsprospekt "Skoda 1200", um 1952/53, 8-seitig, deutsch, Faltknickstelle,
08.06.2013 - 14:00
EUR 100.-
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 60.-
Skoda
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
oldtimer@dorotheum.at +43 1 515 60 428 |
Auction: | Vintage Motor Vehicles and Automobilia |
Date: | 08.06.2013 - 14:00 |
Location: | Vösendorf |
Exhibition: | 06.06. - 08.06.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,